Военком из ХМАО решил уйти с поста после коррупционного скандала

Военком из Нижневартовска (ХМАО) решил уйти в отставку после громкого коррупционного скандала. Об этом сообщает телеканал N1.
Напомним, что ранее врачи медкомиссии были пойманы на взятках – они предлагали уклонистам за деньги признать их негодными к службе.
– Я сейчас на больничном. Как выздоровлю, напишу рапорт. Если будет принято решение, уйду, – заявил военный комиссариат журналистам телеканала.
Медикам-взяточникам удалось обработать как минимум 12 человек. Они получили 13 миллионов в качестве «вознаграждения».
Ранее «Вестник» писал, что подозреваемые орудовали в Нижневартовске с 2020 года. Председателя медкомиссии отправили в СИЗО.
Подписывайтесь на наш канал в Max, telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации

