​Спортсмен из Сургутского района стал бронзовым призером Первенства России по биатлону

11:41
5.76K

В Саранске состоялись всероссийские соревнования по биатлону среди юниоров. В первенстве бронзовую медаль завоевал спортсмен из Барсово Роман Моренков, сообщается в группе «Глава в районе» во «ВКонтакте».

В соревнованиях, прошедших в Саранске, приняли участие более 80 биатлонистов от 19 до 21 года из России и Белоруссии.

– Сургутский район представил молодой спортсмен из Барсово Роман Моренков. Парень пробежал спринтерскую гонку на 10 км с результатом 27 мин 39 сек и занял 3 место, – говорится в сообщении.

Отмечается, что спортсмен тренируется у заслуженного тренера России Сергея Белозерова в школе олимпийского резерва Сургутского района.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Сургутском районе в 2023 году провели 1095 спортивных мероприятий. Количество участников на выездных соревнованиях выросла на 6% и составило 3400 человек.