В ХМАО мошенники рассылают фейковые письма от налоговой

В ХМАО мошенники отправляют письма югорчанам на электронные почты под видом налоговой. Об этом сообщили подписчики группы «Типичный Ханты-Мансийск» во «ВКонтакте».
Участница сообщества рассказала, что ей на электронную почту пришло письмо о начислении пени по неуплаченным налогам.
– Впервые с этим столкнулась. Суть мошенничества такова: на электронную почту приходит уведомление от paygibdd о начислении пеней по неуплаченным имущественным налогам со ссылкой на оплату, – написала подписчица, призвав горожан быть бдительными.
Свой пост жительница окружной столицы выложила, прикрепив скриншот письма с эмблемой Федеральной налоговой службы России.
В пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре отметили, что обращений пострадавших от новой схемы мошенничества не поступало.
– Таких обращений не было, – сообщили «Вестнику» в пресс-службе окружного УМВД.
Ранее «Вестник» сообщал, что в ХМАО два пенсионера-инвестора перевели мошенникам 2 млн рублей.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА, подписчицы сообщества «Типичный Ханты-Мансийск»
чтобы не пропустить новые публикации