Эксперт назвал лучшие страны для погружения в рождественскую сказку

02:00
832
Эксперт назвал лучшие страны для погружения в рождественскую сказку

Для жителей некоторых стран Рождество более почитаемый праздник, чем Новый год. О том, где можно окунуться в рождественскую атмосферу, корреспонденту телеканала «Саратов 24» рассказал специалист по экзотическим маршрутам Дмитрий Лукьянчук.

В первую очередь, россиянам советуют отправиться в Афины. В этом греческом городе практически всегда комфортные погодные условия. Вместо елок в Афинах украшают корабли, а на крыши небольших домиков кладут печенье. Это отгоняет нечистую сичу, гласит поверье.

В греческих ресторанах в Рождество обычно проходит танцевальная вечеринка - «Бузукья». Россияне могут посетить афинские музеи, что добавит особенной атмосферы. Рождественская сказка ждет туристов и на Крите и на Санторини, отмечает Дмитрий Лукьянчук.

Второй вариант, где можно провести Рождество - православная страна Эфиопия. Дмитрий посоветовал россиянам посетить горнолыжный курорт Мишлифен - горный городок на высоте 2100 метров.

- Протяженность склонов для катания на лыжах и сноуборде составляет порядка одного километра. Работают два подъемника. По статистике самая снежная погода здесь – третья неделя января, - сообщает специалист по экзотическим маршрутам.

Встретить Рождество можно и в Австралии, там в это время разгар лета. Перед праздником все вокруг наряжаются в колпаки и оленьи рога, дарят друг другу подарки. На улицах слышны рождественские песни и детский хор.

В Сиднее показывают одно из самых ярких световых представлений в Австралии. На уникальное шоу съезжаются все желающие.

Прекрасный вариант для празднования - Куба. Там ночью для всех верующих открыты церкви. Жители Гаваны в рождественскую ночь любят посещать главную площадь столицы – площадь революции, где наряжается огромная ель. На площади горожане и гости города слушают рождественскую музыку и смотрят уличные танцы.

- Символично посетить статую Гаванского Христа, расположенную на холме рядом со входом в Гаванскую бухту, - считает путешественник.

А в Ремидосе, в сочельник, проходит яркий карнавал, где любой желающий может станцевать сальсу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации