​Югорчане завоевали пять золотых медалей на первенстве мира по тайскому боксу

17:07
6.18K

Представители клуба единоборств «Югра», которые в составе сборной России выступили на первенстве мира по тайскому боксу, завоевали пять золотых медалей. Соревнования проходили в Турции, сообщает «Сургутская трибуна».

Все пять спортсменов из Югры уверенно дошли до финала. Они выходили на ринг против представителей стран Европы и ближнего зарубежья.

– В итоге югорчане завоевали пять медалей высшего достоинства. Кроме статуса чемпионов ребята выполнили еще и норматив «Мастер спорта России», – сообщает издание.

Золотые медали завоевали Анастасия Тихонова (весовая категория 51 кг), Каролина Петрова (67 кг), Руслана Гараева (60 кг), Виктория Шаповалова (58 кг) и Станислав Рутковский (38 кг).

Как отметил тренер спортсменов, руководитель клуба единоборств «Югра» Илья Гриненко, боксеры долго шли к этому результату. По его словам, при должном подходе у югорской команды появятся новые чемпионы.

ФОТО из группы клуба единоборств «Югра» во «ВКонтакте»