Житель ХМАО украл велосипед, чтобы не опоздать на работу

17:06
815
Житель ХМАО украл велосипед, чтобы не опоздать на работу

В Пыть-Яхе (ХМАО) мужчина, опаздывающий на работу, украл велосипед за 8 тыс. рублей. В отношении него возбудили уголовное дело, сообщили «Вестнику» в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре.

В полицию позвонила 44-летняя пострадавшая. Мужчину, который украл ее велосипед, нашли по камерам видеонаблюдения.

– Со слов подозреваемого, мужчина накануне отдыхал у своей знакомой, а утром он опаздывал на работу. Выбежав с квартиры подруги, он увидел на лестничной площадке велосипед, который пристегнутый страховочным замком. Открутив сиденье велосипеда, мужчина вытащил трос и украл его. После работы, мужчина поставил велосипед у своего дома, а возвращать его владельцу не собирался, – сказали в пресс-службе.

Ущерб составил восемь тысяч рублей. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ст. 158 «Кража». Ранее жителя Пыть-Яха уже судили по аналогичным преступлениям. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА