В ХМАО по факту взрыва на месторождении возбудили уголовное дело

11:46
620
В ХМАО по факту взрыва на месторождении возбудили уголовное дело

Следственный комитет по Югре возбудил уголовное дело по факту взрыва на промысле в Октябрьском районе. Производство начали по статье о нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ, сообщают в пресс-службе ведомства.

Следователи полагают, что взрыв на Талинском месторождении в районе 80 км дороги Нягань-Талинка случился во время ремонта с использованием установки с гибкой насосно-компрессорной трубой. Из-за нарушения правил безопасности случился порыв паронефтяного облака, которое в последующем воспламенилось.

– Няганским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшие по неосторожности смерть человека), – сказано в официальном релизе.

Один человек погиб на месте. Это работник, которому 52 года. Шестеро пострадавших доставлены в больницы с ожогами.

Ранее «Вестник» писал о состоянии пострадавших.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА