В ХМАО медицинскую реабилитацию пациенты смогут проходить дома

16:05
1.78K
В ХМАО медицинскую реабилитацию пациенты смогут проходить дома

В ХМАО пациенты смогут проходить медицинскую реабилитацию дома, а не только в медицинской организации, как было раньше. Соответствующее решение приняли на заседании правительства ХМАО-Югры.

В ХМАО изменили территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи на этот и следующие два года. Это позволило дать возможность югорчанам проходить медицинскую реабилитацию не только в медицинском учреждении, а также дома.

- Изменена территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. В частности, установлена норма, предусматривающая возможность осуществления мероприятий по медицинской реабилитации вне медицинской организации на дому или силами выездных медицинских бригад, - говорится в сообщении.

Также в программе произошел ряд других изменений. Установлены нормативы затрат и объема медпомощи больным с ВИЧ-инфекцией, дополнено положение об организации медпомощи лицам с психическими расстройствами. 

Подписывайтесь на наш канал в Max и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации