В ХМАО массово избавляются от элитных частных домов

Жители в ХМАО массово продают элитные дома, приобретая жилье поменьше. О новой тенденции на рынке недвижимости «Вестнику» рассказала маркетолог компании «Этажи» Алина Данилова.
На различных сайтах для продажи недвижимости появилось множество объявлений элитных домов. Самый дорогой таунхаус в ХМАО «Северная усадьба» можно приобрести в Сайгатино за 150 миллионов рублей. В доме есть баня, бассейн, бильярд, система охраны и выход на большую террасу.
Владелец пишет о том, что помимо двухэтажного гаража на участке присутствует собственная автомобильная мойка.
Коттедж в Нефтеюганске продается за 63 миллиона. На участке построено два дома и большой зимний сад. Владелец утверждает, что коттедж подойдет не только для комфортного проживания, но и для частной школы и детского сада.
В Барсово владелец продает свой дом за 45 миллионов рублей в связи с переездом в другой город. Однако, маркетолог компании «Этажи» видит новую тенденцию продажи элитной недвижимости в ХМАО.
- Сейчас больше покупают небольшие дома. Во-первых, взять ипотеку на небольшой дом намного легче. Во-вторых, продать элитные дома в ХМАО практически нереально. С небольшими домами в этом случае легче, - рассказала «Вестнику» маркетолог компании «Этажи» Алина Данилова.
Ранее «Вестник» писал о том, что в Сургуте продают автомобиль по цене 16 квартир.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Ирина Скрылова
Фото - скриншоты с сайта «Авито»
чтобы не пропустить новые публикации