У жителя Нефтеюганска нашли 11 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

11:30
2.35K
У жителя Нефтеюганска нашли 11 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

В Нефтеюганске у местного жителя обнаружили 11 тысяч бутылок нелегального алкоголя. Об этом сообщает прокуратура ХМАО-Югры.

Мужчину обвиняют сразу в трех преступлениях: продажа немаркированного алкоголя, незаконное использование чужого товара, поддельная маркировка алкоголя.

- Следствием установлено, что с февраля по сентябрь 2022 г. обвиняемый, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, приобрел партию немаркированной алкогольной продукции с целью ее реализации в магазины, расположенные на территории г.Нефтеюганска, -говорится в сообщении прокуратуры.

Полиция изъяла у 58-летнего нефтеюганца более 11 тысяч бутылок нелегального алкоголя на сумму свыше 3 млн рублей. Товары он хранил в своем автомобиле и арендованных гаражах. Ущерб обладателям товарных знаков от использования марок оценивается в 4 миллиона рублей.

На имущество незаконного алкоторговца правоохранительные органы наложили арест.

Раннее «Вестник» сообщал, что в ХМАО массово избавляются от алкобизнеса.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА