На машине мэрии Нефтеюганска забирали наркотики

Водителя первого заместителя главы Нефтеюганска Павла Гусенкова задержали правоохранители с наркотиками. Об этом сообщает издание URA.RU.
Анатолий Сенчев во время задержания был на служебной машине. Он искал закладки с пятью граммами мефедрона.
- Водителя Гусенкова Анатолия Сенчева поймали на поиске закладки с пятью граммами мефедрона. Ирония в том, вице-мэр возглавляет городскую антинаркотическую комиссию. До перехода в мэрию Гусенков был прокурором Нефтеюганска и Нефтеюганского района. В общем, силовик до мозга костей, а за своим водителем не уследил. Говорят, что в момент задержания Сенчев был на служебной машине, но по официальной версии в этот день водитель чиновника числился в отпуске, - цитирует издание слова инсайдера.
Источник «Вестника» в правоохранительных органах также подтвердил эту информацию. В пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре корреспонденту сообщили, что в базе данных человек с такой фамилией и именем действительно есть. Однако не смогли подтвердить или опровергнуть, что это водитель первого замглавы Нефтеюганска. Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении, переработки наркотических средств (ст. 228 УК РФ).
Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Карина ДРОЗДЕЦКАЯ, Анна НОВИКОВА
ФОТО Алексея АНДРОНОВА