На трассах ХМАО, Свердловской и Тюменской областей из-за жары ввели ограничения

16:28
468
На трассах ХМАО, Свердловской и Тюменской областей из-за жары ввели ограничения

На трассах Свердловской и Тюменской областей, а также ХМАО из-за жары ввели временные ограничения движения большегрузов. Об этом «Вестнику» сообщили в пресс-службе Уралуправтодора.

Временные ограничения для большегрузов из-за аномальной жары ввели на трассах Свердловской и Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа. В пресс-службе уточнили, что запрет действует с 4 июля.

- Ограничения действуют на период жаркой погоды для грузового транспорта, осуществляющего перевозку тяжеловесных грузов, - рассказали в пресс-службе.

Под действие ограничения попадают трассы Пермь – Екатеринбург; Екатеринбург – Шадринск – Курган; М-5 «Урал» Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск; Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск; «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск; Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск, а также на подъездах к Тюмени, Ишиму, Сургуту и поселку городского типа Белоярский.

Узнать о состоянии проезда на федеральных трассах УрФО можно по бесплатному круглосуточному телефону  8 - 800 300 63 06.

Ранее «Вестник» сообщал, что в ХМАО установилась аномальная жара.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА