В школьной столовой ХМАО нашли поддельное молоко

11:13
621
В школьной столовой ХМАО нашли поддельное молоко

В пищеблоке в одной из школ Октябрьского района выявили фальсифицированное молоко. Об этом сообщается на сайте окружного Роспотребнадзора.

Поддельное молоко специалисты окружного Роспотребнадзора выявили в ходе профилактического визита в школу.

- Жиро-кислотный состав указанной продукции не соответствует натуральному молочному продукту. Так, массовая доля жирных кислот указывает на наличие в продукции не молочных видов сырья и добавления растительных масел, - говорится в сообщении.

Более того, не соответствовала фактическому составу и информация о составе пищевой продукции, указанная на потребительской упаковке. Дело в том, что в продукции выявили не заявленные жиры немолочного происхождения.

Молоко было изготовлено в начале января 2023 года в ООО «МолСнабРегион» в г. Балаково Саратовской области. Однако декларация фирмы-производителя имеет статус «не действителен с 14.12.2022».

Отмечается, что информация о данной продукции доведена до сведения местного Роспотребнадзора, на территории которого изготовлено молоко. А также молоко данной марки внесено в модуль «Продукция, не соответствующая обязательным требованиям» Государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей.

Ранее «Вестник» сообщал, что школьников Октябрьского района кормили ненастоящей сгущенкой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО 86.rospotrebnadzor.ru