В Нефтеюганске будут судить водителя, который погубил пассажира в ДТП

В Нефтеюганске будут судить водителя, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии погиб пассажир. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО.
Трагедия произошла в марте 2023 года. в марте 2023 года. Водитель не обеспечил безопасную скорость передвижения, выехал на обочину и столкнулся с осветительным фонарем. Находящийся в машине пассажир скончался на месте ДТП.
- Нефтеюганским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Кыргызстан, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), - говорится в сообщении.
Дело направлено в суд.
Ранее «Вестник» сообщал, что пять человек пострадали в ДТП на дороге смерти в ХМАО.
Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Полина ГАРАЕВА
ФОТО Алексея АНДРОНОВА