​Югорчане могут принять участие во Всемирном фестивале молодежи

11:39
964
​Югорчане могут принять участие во Всемирном фестивале молодежи

В Ханты-Мансийске губернатор Югры и участники «Российской студенческой весны» запустили обратный отсчет до Всемирного фестиваля молодежи. Об этом сообщается на сайте окружного правительства.

Мероприятие состоялось у арт-объекта «Построим будущее вместе». На момент запуска часов оставалось 250 дней. Уточняется, что Всемирный фестиваль молодежи пройдет на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта 2024 года. Региональная программа запланирована на период с 10 по 17 марта 2024 года, участники посетят 26 городов России.

Перед церемонией запуска таймера Наталья Комарова встретилась с участниками студвесны и обсудила с ними возможность участия югорской делегации в Всемирном фестивале молодежи. Договорились и о реализации в волонтерском корпусе Югры центра привлечения и подготовки волонтеров для Фестиваля.

По словам директора департамента общественных, внешних связей и молодежной политики Югры Якова Самохвалова, Югра готова открыть такой центр. 

-  Опыт у нас уже имеется, готовили волонтеров на Сочинскую олимпиаду. И буквально только что прошел фестиваль «Российская студенческая весна», где работали порядка 500 волонтеров из разных регионов страны, - сообщил 

Ожидается, что в фестивале примут участие около 20 тысяч молодых лидеров, включая 10 тысяч иностранных участников. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Дарья ДОРОШЕНКО

ФОТО admhmao.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации