В ХМАО будут судить экс-главу фирмы за миграционную аферу на 35 млн рублей

15:27
2.48K
В ХМАО будут судить экс-главу фирмы за миграционную аферу на 35 млн рублей

В суд Нижневартовска (ХМАО) передано уголовное дело в отношении бывшей главы коммерческой организации за дачу взятки в размере 500 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

Также женщина обвиняется в причинении особо крупного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.

– Прокуратура Нижневартовска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора коммерческой организации. Она обвиняется в даче взятки должностному лицу через посредника, – говорится в сообщении.

В ходе следствия установлено, что дама была одновременно и индивидуальным предпринимателем, и директором ООО. Чтобы получить крупную сумму за оказание миграционных услуг от унитарного предприятия «Паспортно-визовый сервис», она через посредника передала директору окружного филиала ГУПа 500 тысяч рублей два года назад.

После чего глава ПВС дал поручение своим подчиненным перевести свыше 35 миллионов рублей на счета ИП и ООО. Деньги ушли за те самые миграционные услуги, которые на самом деле были оказаны самим ГУПом. В настоящее время прокуратура направила материалы дела в суд для рассмотрения по существу. Также надзор подал иск о взыскании с обвиняемой всю сумму причиненного ущерба. По делу главы филиала ПВС Югры уже начался судебный процесс.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации