Волонтеры эвакуировали дважды раненую жительницу Артемовска в Югру

16:40
712
Волонтеры эвакуировали дважды раненую жительницу Артемовска в Югру

Волонтеры ХМАО помогли эвакуироваться жительнице Артемовска в Югру, которая была дважды ранена и нуждалась в специализированной медицинской помощи. Об этом сообщается в телеграм-канале окружного Гумкорпуса.

К добровольцам обратилась жительница Нижневартовска с просьбой помочь ее матери.

– Сейчас чувствую себя в безопасности. До этого жили в постоянном страхе. Из подвала не вылезали последние месяцы. Обстрелы велись круглые сутки, – рассказала эвакуированная из Артемовска Наталья.

Женщина была дважды ранена. В марте при походе в магазин за продуктами она получила пулю от снайпера в ногу, еще через несколько недель – осколочное ранение. В Гумкорпусе мгновенно откликнулись на просьбу вартовчанки. Они связались с ребятами, находящими с гуманитарной миссией на Донбассе. Они и помогли вывезти женщину.

Активисты Гупкорпуса Югры отметили, что подобные обращения к ним поступают регулярно по разным каналам, в том числе и от губернатора Натальи Комаровой. Сразу после получения информации волонтеры приступают к планированию безопасных маршрутов эвакуации и вывозят людей из неспокойных районов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Гумкорпуса Югры

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации