События

09:05
311
События

Туризм по соседству.

Сургутский и Нефтеюганский районы запустят первый совместный туристический проект. Для большой агломерационной «пятерки», куда входят Сургут, Сургутский район, Нефтеюганск, Нефтеюганский район и Пыть-Ях, он станет дебютным. Детали туркарты еще обсуждаются, но известно, что ознакомительные маршруты разработают с учетом интересов молодежи и детей. В них войдут интересные и памятные места двух районов. Идею создания предложила заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина на одном из консультативных советов.

Турнир для воспитателей.

Детсад «Снежинка» из Нижнесортымского стал лучшим в РФ. Конкурс проводил Федеральный экспертный совет системы образования при ФРО на основе многокомпонентного комплексного анализа. Смотр-конкурс проходил в период с октября 2022 года по февраль 2023-го. Изучив интересные практики работы с дошколятами по 500 учреждениям России, жюри отдало пальму первенства детскому саду Сургутского района.

– Мы очень рады успеху дошкольного учреждения, благодарим всех педагогов детского сада «Снежинка», принявших участие в конкурсе, и поздравляем весь коллектив с победой! – поздравила руководитель департамента образования Сургутского района Ольга Кочурова.

Путевка в лето.

Этим летом 886 ребят Сургутского района смогут отдохнуть в Краснодарском крае, республике Башкортостан, Тюменской и Свердловской областях и Сургутском районе. Первые юные туристы уже отправились на отдых. Всего в этом году на приобретение путёвок в лагеря за пределами муниципалитета из бюджетов округа и района выделены более 41 млн рублей.

Путевки предоставляются бесплатно, родители оплачивают проезд к месту отдыха и обратно. Ориентировочная стоимость билетов варьируется от направления. В Краснодарский край стоимость проезда составит 23 000–25 000 рублей, в Тюменскую область – 6500 рублей. Многодетным семьям центр социальных выплат один раз в два года возмещает до 7000 рублей, – рассказала Оксана Байбародских, ведущий специалист отдела организации и обеспечения отдыха детей департамента образования и молодежной политики районной администрации.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено администрацией сургутского района

Материал опубликован в газете «Вестник» №21 от 2 июня 2023 года

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации