В ХМАО тушат 13 лесных пожаров на площади более 10 тысяч га

В ХМАО тушат 13 лесных пожаров на площади более 10 тысяч га

В ХМАО тушат 13 лесных пожаров, из них большая часть уже локализована, но из-за этого в Сургуте смог. Ландшафтных возгораний не зафиксировано, сообщили в департаменте недропользования и природных ресурсов ХМАО-Югры.

По данным депнедра и природных ресурсов Югры, по состоянию на утро в округе тушат 13 лесных пожаров. 10 в Кондинском районе на площади 9925,4 га, четыре самых крупных из них удалось локализовать. Также локализовано по одному пожару в Советском и Октябрьском района, а один в Нижневартовском районе продолжают тушить.

- Один лесной пожар на площади 50 га в Нижневартовском районе; один лесной пожар на площади 270 га в Советском районе, возгорание локализовано; один лесной пожар на площади 4,3 га в Октябрьском районе, возгорание локализовано, - говорится в сообщении.

В тушении лесных пожаров задействовали 584 сотрудника Авиалесоохраны Югры, лесопожарных формирований «Центроспас-Югория», управления МЧС по Югре, арендаторы и добровольцы. На помощь пришли 50 работников федеральной авиалесоохраны. Задействовали самолет-амфибию Бе-200.

Ландшафтных пожаров не зафиксировано.

В Сургуте горожане почувствовали сегодня запах дыма. Город опять накрыл смог из-за лесных пожаров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации