Мать двух детей из Сургутского района отправляется в зону СВО

15:52
969
Мать двух детей из Сургутского района отправляется в зону СВО

Жительница Федоровского (Сургутский район) Мира уже через шесть дней,  8 июня, отправится на СВО. Она станет второй женщиной-контрактником из ХМАО в зоне боевых действий, сообщила «Вестнику» сама девушка.

Мире 31 год, одна воспитывает двух девочек. До подписания контракта работала кладовщиком в нефтяной компании. Имеет медицинское образование.

- Я хочу помогать раненым, оказывать им помощь. Тем более, у меня есть медицинское образование. К тому же я донор, у меня порядка 20 донаций, стремлюсь стать почетным донором. Решила, что я там нужнее. Дети будут под присмотром мамы, - рассказала она корреспонденту «Вестника».

Кстати, первой о своем решении девушка сообщила именно маме и попросила поддержки. Мама, зная характер своей дочери, отговаривать ее не стала.

- Морально к отправке в зону СВО я готова. Я понимаю, куда я еду. Я еду – помогать! –отметила девушка.

Провожать Миру будут 8 июня. Она подписала контракт на год.

Ранее «Вестник» сообщал, что первая женщина-контрактник из Нижневартовска отправится служить в зону СВО. В жизни 47-летняя Наталья работает медсестрой в одной из городских больниц. Она самостоятельно решила уйти на фронт и пришла в военкомат.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА и предоставлено Мирой

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации