В Лянторе разгорелся скандал из-за саженцев, которые высадили отец и сын

12:43
1.05K
В Лянторе разгорелся скандал из-за саженцев, которые высадили отец и сын

Житель Лянтора вместе с сыном высадил возле своего дома 12 разных саженцев деревьев, однако их старания оценили не все жильцы многоквартирного дома. Благое, казалось бы, дело обернулось конфликтом между соседями, рассказала корреспонденту «Вестника» управляющая домом Ксения Соловьева.

Все началось с того, что житель дома по адресу 1 микрорайон, 16/1 вместе со своим сыном решил озеленить придомовую территорию и высадил перед окнами МКД 12 разных саженцев. Однако разрешения от управляющей компании на посадку саженцев он не получил.

- Мы, конечно, очень рады, что наш сосед заботится о красоте нашего дома, но без согласования с управляющей компанией и жителями первых этажей такие самоуправства делать запрещено, - отметила Ксения. 

Жители дома пытались разрешить конфликт мирным путем и предлагали заботливому соседу пересадить саженцы в другое место, но тот наотрез отказался.

- Соседи не понимают, кто сажал, кто поливает. Ребенок каждому листику и почке радуется, а потом кто-то это выдернет! Я первые деревья посадил еще в прошлом году, а они в этом году удивляются, когда я успел столько посадить и они им вдруг мешают, – прокомментировал сложившуюся ситуацию мужчина.

Вопрос, по словам управляющей домом, остается открытым.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА, Азат ГУБАЙДУЛЛИН 

ФОТО предоставлено героем материала 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации