ХМАО вошел в топ-5 рейтинга регионов России по благосостоянию семей

12:33
920
ХМАО вошел в топ-5 рейтинга регионов России по благосостоянию семей

Эксперты составили рейтинг благосостояния семей в российских регионах за 2022 год. По его результатам ХМАО занял четвертую позицию, сообщает ria.ru.

Список регионов по благосостоянию семей возглавил Ямало-Ненецкий автономный округ. Эксперты посчитали, что после минимальных расходов в семье с двумя детьми в этом регионе остается 118 тысяч рублей. На втором месте расположилась Москва, замкнула тройку лидеров Сахалинская область. Ханты-Мансийский автономный округ занял четвертую позицию.

- Потенциально возможный остаток денежных средств среднестатистической семьи с двумя детьми после минимальных расходов в 2022 году в ХМАО составил 77 009 рублей, - посчитали эксперты.

Последние строчки с минусовыми значениями занимают Ингушетия и Кабардино-Балкария.

Среди других регионов УрФО наиболее высокие позиции в Тюменской области (11 строчка рейтинга). Свердловская область с остатком в 37,8 тысяч рублей оказалась на 23 строчке.  На 30 месте расположилась  Челябинская область, где у семьи после минимальных расходов остается 32,2 тыс. рублей. На 70 стройчке рейтинга  - Курганская область с остатком в 14,6 тыс. рублей. 

Ранее «Вестник» сообщал, что в ХМАО среднемесячная зарплата увеличилась почти до 94 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации