Гендиректор Сургутнефтегаза Владимир Богданов отмечает день рождения

10:25
1.48K
Гендиректор Сургутнефтегаза Владимир Богданов отмечает день рождения

В воскресенье, 28 мая, генеральный директор ПАО «Сургутнефтегаз» Владимир Богданов отмечает день рождения. Герою Труда России, заслуженному работнику нефтяной и газовой промышленности страны, лауреату Государственной премии России в области науки и технологий, почетному гражданину Сургута, Сургутского района, ХМАО – Югры, Тюменской и Ленинградской областей исполнилось 72 года.

Сургутнефтегаз Владимир Богданов возглавляет уже 39 лет. Начинал свою карьеру в 70-х помощником бурильщика, когда приехал с супругой на север, как молодой специалист. А потом в возрасте 33 лет встал у руля производственного объединения.

Благодаря его удивительной трудоспособности и стойкости характера предприятие сумело пережить 90-е. Как результат, рекордные проходки буровиков, стабильные объемы нефтегазодобычи, образцовые цеха и промыслы, благоустроенные города и поселки на всех территориях, где есть Сургутнефтегаз.

Сегодня Сургутнефтегаз - одна дна из крупнейших российских нефтяных и газодобывающих компаний, в которой трудятся тысячи работников. По данным журнала «Эксперт», «Сургутнефтегаз» стал пятой крупнейшей частной компанией России.

Редакция «Вестника» присоединяется к поздравлениям и желает Владимиру Богданову крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации