Сургутский район отметит День защиты детей песнями у костра и веселыми стартами

13:21
459
Сургутский район отметит День защиты детей песнями у костра и веселыми стартами

В Сургутском районе на День защиты детей, который в этом году выпал на рабочий день, подготовили обширную программу. Для детей проведут концерты, игры, конкурсы, флешмобы, мастер-классы, экскурсии, викторины и спортивные интерактивы, сообщает управление общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района.

Марафон детства под хэштегом #ДетиРулят86 пройдет в различных учреждениях Сургутского района. Так, Барсовская ДШИ устроит концертно-игровую программу «Радость, дружба, лето!», а ребята из детской школы искусств Локосово будут рисовать мелками на асфальте.

Не оставили без внимания праздник и центры досуга и творчества. В Русскинском ЦДиТ состоится туристический слет «Мое Русскинское детство». В программе – концерт, спортивные туристические старты, песни у костра, конкурс на лучший бивуак (временное место отдыха и ночевки туристов – прим.ред.). Лянторский дом культуры «Нефтяник» организует праздничный марафон «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда буду я!» для воспитанников детских садов и начальных классов. Они будут читать стихотворения.

Музеи порадуют мастер-классами, экскурсиями, выставками, играми и викторинами. Например, для пришкольного лагеря Барсовской школы организуют обзорную экскурсию по туристической тропе «ЧелоВечность».

Библиотеки района тоже превратятся в территорию детства. В Ляминской модельной библиотеке откроется летний читальный сезон, библиотекари Лянтора проведут на территории городского сквера сказочную викторину, а в Сайгатинском учреждении ребят обучат изготовлять бабочек из бумаги.

В молодежных центрах тем временем организуют игру «Правда или действие: Детство», фоточеллендж и урок по рисованию в технике скетчинга.

Для спортсменов своя программа. В Спортивной школе олимпийского резерва пройдет эстафета, а в Спортивной школе №2 акробаты и борцы примут участие в веселых стартах.

С подробной программой мероприятий вы можете ознакомиться во вкладке «официально» по следующей ссылке. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации