Военнослужащий СВО из Сургутского района купил на свои боевые автобус для однополчан

14:08
6.89K
Военнослужащий СВО из Сургутского района купил на свои боевые автобус для однополчан

Во время своего отпуска боец СВО из Сургутского района организовал для однополчан передвижную баню. Жители Сургутского и Нижневартовского районов дополнили новую баню на колесах гуманитарной помощью, сообщил «Вестнику» сам военнослужащий.

Олег – командир одного из батальонов зоны СВО. Пребывая в отпуске в родном Сургутском районе, решил не терять даром время и, пока на гражданке, постарался обрадовать своих бойцов и организовать для них передвижную баню. Только, чтобы осуществить задумку, нужен был автобус.

– Нашел на «Авито» в Магнитогорске подходящую модель удлиненного автобуса, застраховал и перегнал в свой поселок. Далее закупил метал и утеплитель для внутренней отделки бани и перекрасил авто в зеленый цвет, - рассказал боец.

Идею Олега поддержали односельчане, бывшие коллеги с железнодорожной станции, а также глава поселения. Они помогли реконструировать автомобиль и собрать посылки с продуктами и теплыми вещами. Новую баню на колесах также дополнили гуманитарной помощью жители Сургутского и Нижневартовского районов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Кристина СКВОРЦОВА

ФОТО автора

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации