В Сургутском районе тушат по одному лесному и ландшафтному пожару

12:13
2.56K
В Сургутском районе тушат по одному лесному и ландшафтному пожару

На утро 24 мая окружное ведомство авиалесоохраны ликвидирует по одному ландшафтному и лесному пожару в Сургутском районе. Об этом сообщается в телеграм-канале правительства ХМАО.

Общая площадь ландшафтного пожара в Сургутском районе составляет 190 гектаров. На борьбу с огнем отравлены 16 работников лесопожарных формирований Югры и спецтехника.

Также в Сургутском районе действует один лесной пожар на 12 гектаров. К ликвидации привлечены 11 сотрудников авиалесоохраны и необходимая спецтехника.

Всего за прошедшие сутки в регионе потушили шесть ландшафтных пожаров  в Белоярском, Кондинском, Нижневартовском, Березовском районах, а также три лесных пожара в Кондинском, Березовском и Нефтеюганском районах.

Авиалесоохрана Югры просит югорчан не оставаться безучастным к происходящему и в случаях обнаружения возникновения возгорания сообщать на прямую линию: 8 800 100-94-00.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна ДЕМИДОВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации