​В ХМАО из горящего дома спасли шесть человек

15:54
883
​В ХМАО из горящего дома спасли шесть человек

В Пыть-Яхе произошел пожар в девятиэтажном жилом доме. Пожарным удалось спасти шестерых  человек, сообщает ГУ МЧС России по ХМАО-Югре в социальных сетях. 

Сообщение о возгорании в жилом доме, расположенном в пятом микрорайоне Пыть-Яха, поступило в городскую пожарную часть 11 часов утра 18 мая.

 - Через минуту на место происшествия прибыли огнеборцы, наблюдалось сильное задымление. Горение происходило на кухне одной из квартир 8-го этажа, - говорится в сообщении. 

 Из-за сильного задымления пути выхода для жильцов были отрезаны и выбраться самостоятельно горожане не могли. Специалисты газодымозащитной службы сразу же приступили к разведке и поиску людей. Двух детей газодымозащитники обнаружили в одной из квартир на восьмом этаже, и еще одного ребенка – в квартире на 9 этаже. Детей вывели, надев на них спасательные устройства. В то же время посредством пожарной автолестницы были эвакуированы три женщины.

Одновременно сотрудники МЧС вывели из дома всех жильцов.  Открытый огонь удалось ликвидировать через 18 минут после прибытия огнеборцев.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна ДЕМИДОВА

ФОТО Главное управление МЧС России по ХМАО-Югре