В ХМАО тушат три ландшафтных и два лесных пожара

В ХМАО по состоянию на утро 19 мая тушат три ландшафтных и два лесных пожара. К ликвидации действующих возгораний привлекли 34 работника лесопожарных формирований Югры, необходимую спецтехнику, сообщается на сайте депнедра и природных ресурсов.
Площадь ландшафтных пожаров составляет 251 га. Они зафиксированы в Нижневартовском, Октябрьском и Ханты-Мансийском районах. Два из них уже локализованы. Также локализованы два лесных пожара на площади 53 гектаров в Октябрьском и Сургутском районах.
- Пожар зарегистрирован в Локосово Сургутского района. Площадь возгорания 19 гектаров. Идет локализация пожара в четырех километрах от села. Угрозы населенным пунктам нет, - уточнила «Вестнику» начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Сургутского района Алла Вавилина.
В тушениях действующих возгораний принимают участие 34 пожарных. Привлечена необходимая спецтехника.
Всего за прошедшие сутки в регионе потушили 5 ландшафтных пожаров в Октябрьском и Березовском районах на общей площади 372 га. Сегодня в ХМАО преимущественно прогнозируются 1-3 классы пожарной опасности, в Кондинском районе — 4 класс.
Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Нафиса ГАРАЕВА
ФОТО Алексея АНДРОНОВА