​В бюджет Сургутского района вернутся похищенные 18 млн рублей

17:20
659
​В бюджет Сургутского района вернутся похищенные 18 млн рублей

Бюджет Сургутского района пополнился на 18 миллионов рублей. Эту сумму в пользу муниципального образования взыскал Сургутский городской суд в качестве причиненного материального ущерба, сообщает ИА «Тюменская линия».

18 миллионов бюджетных денег, принадлежавших расчетно-кассовому центру ЖКХ, похитил его экс-директор Олег Демчук. Для этого он заключил фиктивные договоры с аффилированной коммерческой организацией ООО «Инновация».

- Работы по договорам выполняли сотрудники МУП, а оплата фактически не выполненных обязательств, по указанию Демчука, проводилась на счета ООО «Инновация». Деньги с них впоследствии уходили лично злоумышленнику, – пишет агентство.

Незаконную деятельность пресекли сотрудники ФСБ. По факту мошенничества следователи возбудили четыре уголовных дела. В результате Сургутский городской суд признал Демчука виновным и назначил ему семь лет лишения свободы с испытательным сроком на 5 лет. Отмечается, что в пользу Сургутского района должно быть взыскано 18 044 315 рублей в качестве причиненного материального ущерба.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации