Спасатели из ХМАО отправились в Свердловскую область тушить пожары

13:55
1.05K
Спасатели из ХМАО отправились в Свердловскую область тушить пожары

45 пожарных из Советского и Белоярского районов ХМАО отправились в Свердловскую область помогать тушить пожары. Об этом сообщается в telegram-канале «Югра Официально».

Пожарные из Советского и Белоярского филиалов окружной базы авиационной и наземной охраны лесов отправились в Свердловскую область. 45 спасателей из ХМАО будут помогать тушить лесные пожары в соседнем регионе.

- По данным департамента недропользования автономного округа, 45 специалистов из Советского и Белоярского филиалов окружной базы авиационной и наземной охраны лесов отправились в соседний регион для тушения пожаров, - говорится в сообщении.

Сейчас в Свердловской области введен режим ЧС. Аномально жаркая погода осложняет ситуацию. Как передает ТАСС, площадь лесных пожаров в соседнем регионе увеличилась до 33 тысяч гектаров. За сутки удалось локализовать 15 возгораний, а восемь пожаров полностью ликвидировать.

Напомним, в ХМАО с 28 апреля введен особый противопожарный режим. Нельзя разводить костры и работать с открытым огнем.

Ранее «Вестник» писал о том, что 100 парашютистов авиалесоохраны ХМАО прибыли в Курганскую область на помощь коллегам в борьбе с лесными пожарами.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО telegram-канала «Югра Официально»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации