В Нижневартовск пришел ледоход

В Нижневартовск пришел ледоход

В ночь с 6 на 7 мая в Нижневартовске начался ледоход на Оби. Об этом сообщили очевидцы в группе «Типичный Нижневартовск» во «Вконтакте».

Очевидцы отметили, что уровень воды необычно низкий и посоветовали сходить к реке, если интересно понаблюдать за ледоходом.

- Доброе утро Нижневартовск, сегодня ночь к нам пришел ледоход. Как только рассвело, сняли для вас небольшой ролик. Уровень воды необычно низкий, льда из-за морозной погоды должно быть много, так что успевайте сходить к реке, - говорится в сообщении.

Управление по делам ГО и ЧС Нижневартовска также отмечает прохождение ледохода и прогнозирует, что движение льда будет наблюдаться в течение полутора-двух суток. Основной ледоход ожидается 8 мая.

- Сотрудники аварийно-спасательной службы напоминают о правилах безопасности при прохождении ледохода, в особенности это касается детей и подростков. В этот период запрещено: переправляться через реку, выходить на водоемы при образовании ледяных заторов, прыгать с льдины на льдину, - говорится в сообщении.

Также нельзя отталкивать льдины от берега, измерять глубину реки, стоять на обрывистых берегах, во время ледохода нельзя перегибаться через перила и другие ограждения.

Ранее «Вестник» писал о том, что ледоход на участке Оби в Сургуте откладывается до 8 мая. Специалисты ГО и ЧС попросили горожан не выходить на реку.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО администрации Нижневартовска

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации