Голосуй за поселок

13:17
241
Голосуй за поселок

Более полутысячи жителей Сургутского района уже проголосовали за общественные пространства, которые могут быть благоустроены в 2024 году в Федоровском по программе «Формирование комфортной городской среды». Сделать свой выбор можно до конца мая текущего года.

Голосование проходит на специальном сайте za.gorodsreda.ru. Также в помощь жителям работают специально обученные волонтеры, которые помогают им разобраться с платформой и выбрать понравившиеся проекты. От поселения на голосование выдвинули два дизайн-проекта. Масштабная идея благоустройства четвертого микрорайона включает в себя обустройство пешеходных дорожек, детских и спортивных площадок, автомобильных парковок. Второй вариант – наполнение инфраструктурой для отдыха и спорта территории между улицами Савуйской и Озерной.

– Для чего необходимо это благоустройство? Там живет много людей, строят много многоквартирных домов. Надо благоустроить, чтобы людям было комфортно, чтобы детям было, где поиграть. Надеемся, что люди примут участие и проголосуют. В прошлом году голосовали за Аллею Московскую. Подрядчик немного задержал с благоустройством – до декабря, но получилось очень хорошо. Люди увидели, довольны, счастливы этой площадкой. Там сделали освещение, тротуар вокруг Кедровой улицы, поставили малые архитектурные формы в виде Кремля, скамейки, – прокомментировал глава Федоровского Николай Рудышин.

Территории, набравшие наибольшее число голосов, включат в адресную программу с привлечением средств из федерального бюджета по проекту «Формирование комфортной городской среды». Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства, инициированное президентом РФ Владимиром Путиным, реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

КОММЕНТАРИЙ.

Андрей Трубецкой, глава Сургутского района:

– Ежегодное рейтинговое голосование дает свои результаты. Мы видим, как преображаются территории Лянтора и Федоровского. Появилась Аллея Московская в Федоровском, за которую голосовали жители. Благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» в Лянторе в прошлом году был реализован первый этап обустройства сквера и пешеходной зоны в пятом микрорайоне. В этом году, не помешают дополнительные средства. Жителям необходимо лишь сделать самое малое – найти пять минут и проголосовать.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Вера СЕРЕБРЯКОВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Материал опубликован в газете «Вестник» №16 от 28 апреля 2023 года 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации