На ХМАО надвигается сильный ветер порывами до 20 м/с

16:43
1.19K
На ХМАО надвигается сильный ветер порывами до 20 м/с

В пятницу, 28 апреля, в некоторых населенных пунктах ХМАО ожидаются сильные порывы ветра, достигающие 20 м/с. В связи с этим возможен обрыв линий электропередач и обрушение слабо закрепленных и ветхих конструкций, предупредили в ГУ МЧС России по ХМАО-Югре.

Усиление ветра прогнозируется в Сургутском и Нижневартовском районах, Сургуте, Когалыме, Нижневартовске, Лангепасе, Мегионе, Радужном и Покачах.

– Не выходите на улицу без необходимости, при нахождении на улице укройтесь в прочном ближайшем здании – в подъезде жилого дома, магазинах, торговых центрах и других общественных местах, – посоветовали спасатели.

Также эксперты рекомендуют закрыть окна в помещениях. Не стоит парковать автомобили вблизи деревьев, лучше поставить их в гараж или под навес. Предупредили не только о возможных обрывах ЛЭП и обрушении конструкций. При такой силе ветра могут произойти коммунальные аварии, возрастает вероятность дорожно-транспортных происшествий.

Ранее «Вестник» сообщал, что в ХМАО ожидается резкое ухудшение погоды. Ожидаются дожди и мокрый снег. А в выходные прогнозируются заморозки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации