Депутат из ХМАО удивил своей подготовкой инструкторов спецназа

07:40
541
Депутат из ХМАО удивил своей подготовкой инструкторов спецназа

Депутат думы Сургутского района Дмитрий Плотников удивил представителей Российского университета спецназа своей огневой подготовкой. На стрельбище все из 15 его выстрелов достигли цели, сообщил «Вестнику» парламентарий.

Депутат районной думы проводит отпуск в Гудермесе (Чечня), на базе Российского университета спецназа.

– Пострелял из винтовки. У меня было 15 выстрелов и ни одного промаха. Они говорят: «Такое бывает очень редко. Ты у нас всего второй человек, который попал в абсолютно самый центр мишени. Ничего себе! Тебя надо взять на заметку». Ответил: ну берите ребята, берите, – рассказал «Вестнику» Плотников.

Парламентарий сообщил, что на базе университета спецназа проходят реабилитацию и военную подготовку участники СВО.

– Собираюсь ли я сам на передовую? А вы знаете, как вильнет. Если Родина скажет, ружье в руки и вперед. Даже без раздумья! Так что тут никаких сомнений нет. Надо быть готовым ко всему, – признался народный избранник.

Также депутат, известный своим пристрастием к прыжкам с парашютом, сообщил, что он впервые проводит отпуск в Чечне и Дагестане. Ему понравилась местная кухня и радушное отношение местных жителей кавказских регионов к туристам.

Напомним, Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля 2022 года. Ее целью стала помощь жителям Донбасса, заявлял президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО из личного архива Дмитрия ПЛОТНИКОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации