В поселке ХМАО жители жалуются на лихачей, которые устраивают гонки

12:45
1.34K
В поселке ХМАО жители жалуются на лихачей, которые устраивают гонки

В Белом Яре (Сургутский район) жители пожаловались на гонки, которые устраивают автомобилисты по дороге в Гидронамыв. Об этом они сообщили в поселковом чате.

По словам белоярцев, водители-лихачи устраивают виражи на автодороге от ТЦ «Станис» до нового микрорайона в любое время суток. Они нарушают скоростной режим, тем самым подвергая опасности жизнь и здоровье пешеходов.

– Хочу обратиться к летунам! Вы в субботний вечер или днем куда опаздываете? Машины, не одна и даже не две, идут на взлет просто с космической скоростью. Некоторым даже лежачий полицейский не мешает, они его пролетают и не сбавляют скорость, – написала Ольга.

По словам главы Белого Яра Валерия Лупыря, причиной экстремальной езды водителей стала новая ровная дорога.

– Эта проблема появилась в поселке после того, как мы заасфальтировали дорогу. Для безопасности граждан мы установили на нерегулируемом пешеходном переходе по улице Фадеева искусственную неровность, летом будем смотреть, где еще добавить, – поделился он информацией.

Как сообщил начальник Госавтоинспекции ОМВД России по Сургутскому району Василий Ли-Чун-Шан, на дороге действует ограничение скорости 20 км/час.

– Ежедневно в ночную смену экипаж ДПС проводит контроль дорожной ситуации этого населенного пункта, – отметил он.

Всего с начала 2023 года в Белом Яре произошло 28 ДТП. Автомобилистам следует не превышать скорость, держать дистанцию и боковой интервал с соседними машинами, не забывать включать фары.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации