В ХМАО врачи спасли от переохлаждения пятилетнего ребенка

В ХМАО врачи спасли от переохлаждения пятилетнего ребенка

В Сургуте врачи бригады скорой помощи отогрели пятилетнего ребенка, который играл в луже. Полицейские помогли найти маму и передать ей малыша, сообщается в telegram-канале «Здравоохранение Югры».

В Сургуте врачи бригады скорой помощи по пути на вызов заметили играющего в луже малыша. Рядом не было взрослых.

- Это была обычная смена, бригада скорой помощи ехала на вызов. Необычным было то, что мы увидели: ребенок, лет пяти, сидел в луже и игрался с водой, - рассказала фельдшер Алтынай Якупова.

Медики тут же забрали малыша в салон автомобиля, сняли промокшую верхнюю одежду и обувь, наложили теплоизоляционные повязки на стопы и укрыли ребенка термоодеялом.

- Эта история со счастливым концом. Все закончилось благополучно благодаря чуткости, вниманию, отзывчивости моих коллег - фельдшеров Якуповой Алтынай и Герусовой Ирины, водителя Ахмедова Мушфига, - сообщил главный врач Сургутской городской клинической станции скорой медицинской помощи Юнус Салманов.

Пока врачи дожидались сотрудников полиции, малыш в теплом салоне автомобиля смотрел мультфильмы. Так удалось спасти ребенка от возможного переохлаждения. Мальчика передали его маме.

Ранее «Вестник» писал о том, что в Сургутской горбольнице (ХМАО) врачи спасли от ожогов двух сестер – годовалую и трехлетнюю девочек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО telegram-канала «Здравоохранение Югры»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации