В ХМАО предложили альтернативные форматы проведения акции «Бессмертный полк»

09:50
679
В ХМАО предложили альтернативные форматы проведения акции «Бессмертный полк»

В этом году в ХМАО как по всей России традиционного шествия «Бессмертного полка» не будет. Но жителям предложили несколько форматов, как рассказать всем о своих родственниках-героях войны, сообщили в пресс-службе правительства округа.

Отмена очного прохождения по улицам населенных пунктов сделана в целях безопасности.

– Почтить память фронтовиков и тружеников тыла, сказать спасибо за подвиги и самоотверженный труд предлагается в других форматах, очных и онлайн, в социальных сетях, – говорится в сообщении.

Одним из форматов может быть размещение портретов, историй о фронтовиках на стеклах автомобилей. Но авторы идеи отмечают, что оформление должно быть сделано таким образом, чтобы не мешать обзору водителю. Фотографии также можно прикрепить на бейджах и к одежде. Можно и вовсе напечатать снимки на футболках.

Еще можно и нужно рассказывать о подвигах своих родственников на фронтах и в тылу в социальных сетях. А чтобы их увидело как можно больше людей, сопроводите посты хештегом #нашБессмертныйполк. Также стоит установить на аватарки своих страниц в соцсетях фото героев. Волонтеры Победы проведут акцию «Стена памяти». Можно стать и ее участником.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации