Следователи проверяют факты нападения собак на детей в Советском районе

16:50
668
Следователи проверяют факты нападения собак на детей в Советском районе

В Таежном (Советский район) за пару дней собаки напали уже на третьего ребенка. По данному факту следователи начали проверку, сообщили «Вестнику» в СУ СКР России по ХМАО-Югре.

Инциденты произошли в городском поселении Таежный. Буквально за несколько дней от нападения собак на самовыгуле здесь пострадали трое несовершеннолетних. Одной из жертв нападения пришлось ставить уколы и накладывать швы.

- Нападения были 14 и 16 апреля. Мы организовали проверку. Также пообщались с главой Таежного, обратили его внимание на необходимость принятия неотложных мер, - сообщили «Вестнику» в пресс-службе СУ СКР России по ХМАО.

Заместитель главы городского поселения Таежный Юлия Хафизова рассказала «Вестнику», что хозяев нападавших собак привлекут к административной ответственности. Им может грозить штраф от 1000 до 3000 рублей за нарушение требований к самовыгулу.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Пионерском гуляющая собака набросилась и покусала 12-летнюю девочку. Школьницу спасла старшая сестра, которая вовремя вернулась с работы. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации