В Сургуте по концессии построят 4 спорткомплекса и Дворец боевых искусств

15:23
1.16K
В Сургуте по концессии построят 4 спорткомплекса и Дворец боевых искусств

В Сургуте (ХМАО) в ближайшие два года планируют построить четыре спортивных комплекса и Дворец боевых искусств в рамках концессионных соглашений. Об этом пишет издание «Сургутская трибуна».

Власти отметили, что изначально планировалось возведение 6 спортобъектов в городе. Но из-за роста цен на стройматериалы денег может хватить только на 5 из них. От шестого проекта пока не отказались, а лишь отложили на время проведения госэкспертиз по пяти комплексам.

В режиме ожидания оказалась крытая ледовая арена на перекрестке улиц Шидловского и Крылова. По остальным же проектно-сметная документация проходит экспертизу, в ходе которой был выявлен ряд нарушений. Их в настоящее время устраняют. Власти по двум объектам ожидают решения уже к началу мая.

По словам главы инвестиционного управления мэрии Сургута Дмитрия Колунина, «зеленый свет» на строительство должны получить спорткомплексы с универсальным игровым залом на улице Кукуевицкого и микрорайоне 30А, арена с искусственным льдом появится в Хоззоне. На Маяковского также возведут спортивный комплекс. Дворец боевых искусств разместится в микрорайоне 30А.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации