Депутат из ХМАО призвал коллегу из Госдумы не отворачиваться от народа

15:37
1.30K
Депутат из ХМАО призвал коллегу из Госдумы не отворачиваться от народа

На днях депутат Госдумы Евгений Марков выступил с инициативой привлекать к ответственности тех граждан России, которые слишком часто жалуются в государственные органы. На это в довольно жесткой форме ему ответил парламентарий из Думы ХМАО Михаил Селюков, пишет издание muksun.fm.

Марков считает, что жалобщиков нужно наказывать, так как они якобы несут вред другим людям. Какой именно, авторы публикации не уточняют. Но в связи с этим он попросил генпрокурора страны Игоря Краснова дать этому правовую оценку.

В тот же день, когда СМИ растиражировали это предложение, с критикой выступил Селюков. Примечательно, что оба являются членами одной партии. Югорский депутат считает, что нельзя запрещать людям общаться с властью, а наоборот, более активно вовлекать их в этот процесс. Ведь граждане ежедневно сталкиваются с различными проблемами, чаще всего бытового характера, которые и должны помогать решать представители всех ветвей власти.

При этом Селюков напомнил Макарову, что при зарплате депутата Госдумы в полмиллиона рублей, не стоит отворачиваться от народа. По его мнению, нужно работать с людьми. А если коллега из Москвы этого не желает, то югорчанин предложил ему покинуть пост в российском парламенте и отправиться трудиться на производство. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации