Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

Более 60 населенных пунктов ХМАО посетят агитаторы ЧВК «Вагнер»

Частная военная компания «Вагнер» запустила автопробег по населенным пунктам страны с целью привлечения в свои ряды новых бойцов. «Музыканты» прибудут и в ХМАО, сообщило информационное агентство «ЕАН».

Агитаторы проедут по 300 маршрутам и посетят более 36 тысяч населенных пунктов. 65 из них – это поселения Югры. Протяженность всего маршрута движения по ХМАО составит почти 2000 км. Старт автопробега будет дан в поселке Березово. «Вагнеровцы» побывают в Игриме, Шайтанке, Морохово, Нягани, Советском, Урае и других.

Рекрутеры прибудут и в столицу округа Ханты-Мансийск, а затем направятся по нескольким городам и селам. Они побывают практически во всех крупных поселениях региона, включая Сургут, Нижневартовск и Нефтеюганск.

Уже объявлен минимальный набор требований к кандидатам на зачисление в ряды штурмовых отрядов. Возраст должен быть от 22 до 50 лет. При этом служба в армии значения не имеет. В ЧВК обещают ежемесячный оклад в размере 240 тысяч рублей, полное обеспечение спецодеждой и снаряжением. Также организаторы гарантируют страхование жизни и здоровья.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Сургуте в центре спортивной подготовки и реабилитации Алексея Ашапатова открылся центр ЧВК «Вагнер». Там будут набирать новых бойцов для участия в СВО.