Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

Молодежный центр в Ульт-Ягуне откроют этой осенью

В Ульт-Ягуне (Сургутский район) построят молодежный центр, двери которого должны открыться уже осенью этого года. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки главы Сургутского района Андрея Трубецкого в Ульт-Ягун.

Молодежный центр в Ульт-Ягуне построят по аналогии с резиденциями в Сытомино и Ляминой, то есть располагаться он будет в специальном отдельном здании.

- Площадь ее будет составлять 350 кв. метров, внутри – шесть зон: коворкинг-зона, кибер-зона, мастерская и т.д., - отметил Андрей Трубецкой.

Строительство резиденции, прогнозируют районные власти, завершится в сентябре. В молодежную резиденцию, подчеркнул глава Сургутского района, специалисты проведут высокоскоростной интернет.

Ранее «Вестник» писал, что два новых молодежных центра открыли в отдаленных поселениях Сургутского района: в Сытомино и Ляминой. Здания возвели в кратчайшие сроки – за шесть месяцев. В центрах площадью 250 квадратных метров каждое помимо традиционных направлений - медиа, киберспорт и творчество – развивают гончарное искусство и швейное дело.