В ХМАО мужчина расстрелял двух собак

17:22
1.23K
В ХМАО мужчина расстрелял двух собак

В районе железнодорожной станции Островной, которая находится в нескольких десятках километрах от Сургута, неизвестный мужчина расстрелял двух собак – хозяйскую хаски и дворнягу, первая погибла. Об этом «Вестнику» рассказала волонтер благотворительного фонда помощи животным «911» Анастасия Рындина.

Как сообщила волонтер, труп первой собаки мужчина унес в неизвестном направлении, дворнягу в экстренном порядке сейчас доставляют в ветеринарную клинику с пулевыми ранениями в голову и позвоночник.

- Заявление в полицию будет написано и информацию донесут до хозяев хаски. Я думаю, что от них тоже реакция последует, мы также намерены получить заключение ветеринарного врача. Люди видели, кто это сделал, у человека есть ружье, - отметила волонтер.


Ранее подобная ситуация произошла также под Сургутом. В ПОК «Рябинушка» живодер дробью расстрелял собаку. Волонтеры создали петицию, в которой призывают жителей Югры поставить свои подписи и добиться того, чтобы живодер понес наказание по всей строгости закона.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА, предоставлено Анастасией Рындиной 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации