Синоптик рассказал, когда в Сургут и Сургутский район придет тепло

15:26
4.87K
Синоптик рассказал, когда в Сургут и Сургутский район придет тепло

Продолжительные морозы в Сургуте и Сургутском районе связаны с влиянием холодного арктического циклона. Буквально через пару дней ему на смену придет скандинавский циклон, тогда жители смогут почувствовать потепление, рассказали «Вестнику» в Обь-Иртышском управлении гидрометеорологии.

Скандинавский циклон принесет в Сургут и Сургутский район тепло, однако погода в апреле будет переменчивой. Об этом свидетельствует и прогноз на сайте Gismeteo. Когда в регион придет окончательное потепление, синоптики пока затрудняются ответить. Предположительно, согласно многолетним данным, это произойдет в конце апреля.

- Сейчас мы находимся в циклонической деятельности. На нашу территорию пришли холодные арктические циклоны. Они будут поступать в течение двух дней. Затем мы ждем циклон со Скандинавии, - рассказали в управлении гидрометеорологии.

А пока из-за влияния холодного арктического циклона столбики термометров даже днем показывают минусовую температуру. Так, в среду, 12 апреля, в Сургуте днем будет минус 4 градуса, ночью минус 13. В четверг столбики термометров опустятся до минус 10 градусов днем и до минус 16 ночью. Плюсовой температуры не стоит ждать и в пятницу, 14 апреля: днем минус 10 градусов, а ночью минус 20.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации