В ХМАО 7 апреля вернутся тридцатиградусные морозы

В ХМАО синоптики предупреждают жителей о сильном похолодании. Столбики термометров в восточной половине региона местами опустятся до 28 градусов мороза, сообщается на сайте Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Сильное похолодание жители восточной части округа почувствуют в ночь с четверга на пятницу.
- 7 апреля температура ночью -18,-23 °С, местами по восточной половине до -28 °С, местами по западной половине -11,-16 °С, - говорится в сообщении.
Днем минусовая температура сохранится - от двух до семи градусов. По востоку столбики термометров покажут до минус 13. Правда, в отдельных районах температура воздуха составит до +3 °С. При этом местами порывы ветра достигнут до 17 метров в секунду.
Ранее «Вестник» сообщал, что в ХМАО прогнозируют дождливый апрель, количество осадков будет больше нормы. По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, весь апрель холодная и теплая погода будет чередоваться, также как пасмурная и солнечная.
Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Нафиса ГАРАЕВА
ФОТО Алексея АНДРОНОВА