В ХМАО под именем умершего 23 года скрывался убийца трех человек

14:30
1.02K
В ХМАО под именем умершего 23 года скрывался убийца трех человек

В Когалыме (ХМАО) в ходе совместной операции полицейских и росгвардейцев задержан подозреваемый в тройном убийстве уроженец Нижегородской области. Об этом сообщила представитель МВД России Ирина Волк.

Убийца скрывался от правосудия в Югре почти четверть века.

– Более двадцати лет оперативники и участковые уполномоченные полиции вели поиски обвиняемого. В этом году ими было установлено, что разыскиваемый скрывается на территории города Когалыма под именем умершего в 2003 году мужчины, – говорится в сообщении.

Преступление было совершено летом 1999 года в деревне Беласовка Горьковской (ныне Нижегородской) области. Тогда нетрезвый местный житель забрел на пилораму, расположенную во дворе частного дома. Он зарезал двоих находившихся там мужчин. После чего смертельные ранения получил еще один мужчина, находившийся в доме.

В ходе долгого расследования убийства правоохранителям все же удалось выйти на след обвиняемого. Оказалось, что он жил по паспорту другого человека, который скончался в 2003 году в Югре. Геномная экспертиза помогла установить настоящую личность нижегородца. Документы были изъяты, а фигуранта отправили в СИЗО.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации