Бизнесмен из Сургута рассказал, почему стоят главные городские часы

12:45
945
Бизнесмен из Сургута рассказал, почему стоят главные городские часы

Сургутский бизнесмен и владелец местного Биг-Бена Евгений Барсов рассказал «Вестнику», почему в городе восемь лет не работают главные часы. Дело в том, что скончался строитель сургутской достопримечательности Сергей Макаров, который постоянно регулировал стрелки Биг-Бена.

В Сургуте уже длительное время на главных часах - полшестого.

- Там просто длинная история. Кто их делал – Сергей Макаров - умер. Он их постоянно подводил, регулировал, эти часы у нас с боем. Но сургутянам не понравилось, что они играют. Поэтому как-то так пошло, что перестали их подводить, уже лет восемь, - прокомментировал ситуацию Евгений Барсов.

По его словам, вопрос о том, стоит ли их ремонтировать, остается открытым. Да и сами жители города не заинтересованы в этом – редко, кто обращает внимание на часы, ведь многие сейчас чаще проверяют время на своем телефоне.

Тем не менее в местных группах во «ВКонтакте» жители все же задаются вопросом: «А когда отремонтируют местную достопримечательность?».

- Раньше часы в городе были главной достопримечательностью, а в Сургуте уже много лет полшестого. Такое красивое здание, а часики не работают. Обидно и грустно, - пишут пользователи.

Сургутский Биг-Бен - это здание городской школы изучения иностранных языков. Она открылась в городе в 1997 году, а оригинальное и красивое здание она получила в 2004 году. На башне есть часы, которые сделаны в Англии, они покрыты настоящим сусальным золотом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Азата ГУБАЙДУЛЛИНА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации