В зоне СВО погиб рэпер из Мегиона Алексей Василенко

15:17
2.29K
В зоне СВО погиб рэпер из Мегиона Алексей Василенко

В зоне проведения специальной военной операции погиб 33-летний военнослужащий из Мегиона Алексей Василенко. Его запомнили, как добродушного и творческого человека, рассказала «Вестнику» сестра погибшего Ольга Клевец.

Алексей Василенко до участия в спецоперации работал помощником бурильщика. Когда началась частичная мобилизация, он сказал: «Если надо служить, то я буду служить!». Осенью 2022 года он отправился в зону СВО, а 30 марта 2023 года его не стало. Похоронят Василенко в Мегионе, в этом городе у 33-летнего бойца осталась большая семья - родители, старший брат, младшая сестра, а также дочь и сын.

Близкий товарищ Василенко по творчеству Алексей Кудлаев вспоминает, что Алексей был очень ярким и позитивным человеком.

- Даже в самые отчаянные моменты он улыбался, никогда не унывал! Я никогда не видел, чтобы он грустил. У него была такая энергия, которой он заряжал окружающих, - рассказал «Вестнику» Кудлаев. 

Несмотря на основную работу, Василенко находил время и для своего увлечения – занятия музыкой.

«Я люблю писать, я люблю читать, я люблю с тобой в облаках летать; Я люблю болтать, я люблю свою мать; Я люблю родину, что Россией звать»  - так писал в одной из своих песен Василенко.

- Если говорить о творчестве, то он писал песни в основном о любви, о несчастной любви, ну или наоборот, о чем-то позитивном. Свою первую сольную песню Алексей записал у меня, и называлась она «Я люблю». В песне он говорил о том, как любит свой город, своих друзей, - отметил Кудлаев.

Он сохранил исходные материалы всех наработок своего друга и выпустил несколько песен Василенко, которые доработал уже после гибели товарища.

Напомним, Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля 2022 года. Ее целью стала помощь жителям Донбасса, заявлял президент России Владимир Путин.

Ранее «Вестник» сообщал, что в ходе СВО погиб военнослужащий из Сургута (ХМАО) Валентин Штогрин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО со страницы Ольги КЛЕВЕЦ во «ВКонтакте» 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации