За день заявления подали 50% родителей первоклассников Сургутского района

12:02
487
За день заявления подали 50% родителей первоклассников Сургутского района

В Сургутском районе (ХМАО) стартовала кампания по набору дошкольников в первые классы. В первый же день поступила почти половина заявлений от намеченного плана, сообщили в администрации Сургутского района.

На старте приема документов родители будущих первоклассников подали 872 заявления.

– Для образовательных организаций – это очень хорошо. Они уже могут начинать комплектовать классы и распределять нагрузку в новом учебном году на педагогов. Чем быстрее подают заявления, тем проще для администрации учебного заведения, – рассказала представитель департамента образования Светлана Андрийченко.

В администрации отметили, что все заявления поступили через портал Госуслуг. Первыми традиционно подают документы жители крупных городских и сельских поселений. Кампания по зачислению дошкольников в первые классы продлится до 30 июня 2023 года. Это касается тех, кто проживает на закрепленной за конкретной школой территории.

Если же родители желают отправить ребенка учиться в другое учреждение образования за пределами «закрепления» по месту жительства, то в этом случае старт приема документов будет дан 6 июля.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации