Власти ХМАО выделят 319 млн на переселение пострадавших при взрыве дома

16:22
591
Власти ХМАО выделят 319 млн на переселение пострадавших при взрыве дома

В Нижневартовске жильцам дома и двух соседних зданий, пострадавших от взрыва, окружные власти компенсируют переселение. Такое решение опубликовано на сайте правительства Югры.

Проживание в уцелевших квартирах дома №6а в Нижневартовске, где произошел взрыв, специалисты признали небезопасным. Состояние прилегающих домов №4а и№8а определено как «работоспособное – ограниченно работоспособное».

– Выделить бюджетные ассигнования из резервного фонда правительства ХМАО-Югры в размере 319,8 млн рублей для предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджету Нижневартовска на финансовое обеспечение затрат, связанных с завершением переселения граждан из многоквартирных домов, – говорится в документе.

Напомним, взрыв в жилом многоквартирном доме №6а произошел 4 декабря. По данным следственного комитета причиной стала разгерметизация газового баллона. После разбора всех завалов и разрушений стало известно о восьми погибших, затем в больнице погибли еще два человека. 

Причиной взрыва и обрушения в жилом доме стала неправильная установка газового баллона и нарушения его эксплуатации. Следователи завели уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Окружная прокуратура проводит проверку.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации